Сеть детских центров
нейропсихологии и логопедии

Ежедневно с 09:00 до 21:00

анастасия александровна агеева

Образование: 

  • ФГБОУ ВО «Тюменский государственный медицинский университет Минздрава России», специальность «Педиатр»

Специальность: 

  • Врач педиатр
  • Врач физиотерапевт

  • Врач по лечебной физкультуре ЛФК

Стаж: 

4 года

Направления: 

  • Оценка толерантности к нагрузкам, проведение индивидуальных и групповых занятий лечебной физкультурой у пациентов неврологического, кардиологического, онкогематологического, травматологического, эндокринологического, гинекологического профиля;
  • Кинезиотейпирование, работа на аппаратах Артромот, Thera Vital, COBS, Balance Trainer, Habilect;
  • Составление программы физической реабилитации у пациентов Детского Лечебно-реабилитационного Комплекса (ДЛРК НМИЦ им. В.А.Алмазова);
  • Физическая реабилитация детей со СМА, РАС, СДВГ, ДЦП, задержкой умственного и/или физического развития, с-м Ретта, с-м Дауна, орфанными заболевания и болезнями накопления (нейрофиброматоз, мукополисахаридоз, лейциноз и др.), реабилитация детей с комбинорованными пороками развития сердечно-сосудистой и дыхательной систем.
  • Работа в составе мультидисциплинарной реабилитационной команды (МДРК) с формированием реабилитационного диагноза и определением реабилитационного потенциала в соответствии с Международной классификацией функционирования, ограничений жизнедеятельности и здоровья (МКФ);
  • Физическая реабилитация пациентов всех возрастов с использованием мануальных техник (ПНФ, МФР, ПИР), кинезиотейпирования и методик ЛФК;
  • Работа на подвесных системах («Экзарта»), платформе с БОС (Wii remote), установке Thera Band;
  • Реабилитация пациентов с выездом на дом;
  • Наиболее распространённые группы пациентов: дети – РАС, СДВГ, ДЦП, ЗПМР, реабилитация после лечения онкозаболеваний (сотрудничество с фондом Хабенского); взрослые – реабилитация после ОНМК, травм; ведение пациентов с хронической болью в спине (в т.ч. при наличии протрузий/грыж), пациенты кардиологического профиля.

Повышение квалификации: 

  • ЧОУ ДПО «Школа ЭЭГ им. Л.А. Новиковой», обучение по специальности «ЭЭГ-техник»

  • «НМИЦ им. В.А.Алмазова», ординатура «Лечебная физкультура и спортивная медицина»

Дополнительные сведения: 

  • Научно-исследовательская работа по составлению и применению модифицируемого комплекса упражнений в структуре терапии лимфедемы конечностей.

Детский нейроабилитацинный центр метро «Удельная»

Детский медицинский  центр нейроабилитации «НьюТон» на Гданьской улице, был открыт в ноябре  2020 года. Находится в пешей доступности (5 мин) от станции метро «Удельная». В центре ведут прием опытные специалисты, неврологи, педиаторы, нейропсихологи, логопеды-дефектологи, специалисты по логопедическому массажу, врачи ЛФК, остеопаты,  детские массажисты, ортопеды. Первичный прием и занятия проводятся по предварительной записи.

Детский логопед
метро "Комендантский пр."

Детский центр психологии и логопедии «НьюТон» на Парашютной улице , был открыт в ноябре 2020 года. Находится в 10 минутах от станции метро «Комендантский проспект».
В центре ведут прием опытные логопеды, дефектологи, детские и семейные психологи. Все занятия в центре индивидуальные по предварительной записи.

Детский логопед метро «Дыбенко»

Детский центр психологии и логопедии «НьюТон» в Кудрово является самым молодым центром сети. Расположен в новом районе в транспортной доступности (10 мин) от станции метро Дыбенко. В центре ведут прием опытные логопеды, дефектологи, детские и семейные психологи. Все занятия в центре индивидуальные по предварительной записи.

Детский логопед метро «Парнас»

Детский центр психологии и логопедии «НьюТон» в поселке Парголово , был открыт в конце 2019 года. Находится в пешей доступности (5 мин) от станции метро Парнас. В центре ведут прием опытные логопеды, дефектологи, детские и семейные психологи. Все занятия в центре индивидуальные по предварительной записи.

Детский логопед метро «Девяткино»

Детский центр психологии и логопедии «НьюТон» в Мурино был открыт в 2017 году. Находится в Ленинградской области, поселок Мурино, станция метро Девяткино (10 мин пешком). В центре ведут прием опытные логопеды, дефектологи, детские и семейные психологи. Все занятия в центре индивидуальные по предварительной записи.

Детский логопед метро «Лесная»

Детский центр психологии и логопедии «НьюТон» на Кондратьевском проспекте был открыт в 2016 году. Расположен в Калининском районе, ближайшая станция метро Лесная. В центре ведут прием опытные логопеды, дефектологи, детские и семейные психологи. Все занятия в центре индивидуальные по предварительной записи.

Детский логопед метро «Василеостровская»

Детский центр психологии и логопедии «НьюТон»на Василевском острове открыл свои двери в 2023 г. Находится рядом с метро Василеостровская. В центре ведут прием опытные специалисты, неврологи, педиаторы, нейропсихологи, логопеды-дефектологи, специалисты по логопедическому массажу, врачи ЛФК, остеопаты,  детские массажисты, ортопеды. Первичный прием и занятия проводятся по предварительной записи.